Финляндия обыграла сборную России по хоккею в матче за бронзу МЧМ

/ НОВОСТИ СПОРТА / Четверг, 07 января 2021 07:52

Команда Финляндии победила хоккейную сборную России в матче за третье место молодежного чемпионата мира

Встреча прошла на стадионе Rogers Place в Эдмонтоне. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу финской команды.

Счет в матче на 7-й минуте открыл игрок сборной России Илья Сафонов. В ответ на это команда Финляндии забросила в ворота россиян 4 шайбы. Отличились Антон Лунделль (26-я и 59-я минуты), Микко Петман (42-я минута) и Рони Хирвонен (60-я минута).

Таким образом, сборная Финляндии завоевала бронзовые медали турнира.

Накануне сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу канадцев.

Во втором полуфинальном матче турнира финская команда уступила сборной США. Матч закончился со счетом 4:3.